SmallBot

Для детей 4-5 лет. Конструирование простых роботов и управление ими при помощи планшета.

Что такое SmallBot?

Занятия проходят на базе конструкторов LEGO платформ System и Technic. 
SmallBot — творческое, интуитивно понятное и универсальное решение, которое знакомит дошкольников с основными понятиями программирования и способствует развитию у них навыков XXI века, естественным образом пробуждая их любознательность, творческие способности и желание исследовать и учиться.

Робота можно заставить замедляться, останавливаться, менять направление движения, издавать звуки и выполнять другие команды. Выбрав тему окружающего мира и объединив её с возможностями электронного конструктора, мы создали решение, которое помогает детям дошкольного возраста на практике познакомиться с базовыми принципами программирования. В процессе игры они получат навыки управления роботами, узнают об алгоритмах пошагового программирования, логических условиях и причинно-следственных связях.

Командные блоки в специально разработанной среде программирования запускают определённую последовательность действий, позволяя детям тестировать и оптимизировать пути решения поставленной задачи, а также работать вместе, чтобы привести своего робота к цели.

Курс Smallbot состоит из двух модулей: Smallbot 1 и Smallbot 2.

Smallbot 1

Первая ступень в изучении курса Smallbot.

Ученики в игровой и доступной форме изучают различные варианты программирования движения, работу датчиков и управление при помощи пульта дистанционного управления.

Smallbot 2

Вторая ступень в изучении курса Smallbot.

Более сложные роботы и программные алгоритмы по сравнению с первым модулем. 

После прохождения курса Smallbot, можно изучить курсы:

Изучая курс Smallbot, можно принять участие в соревнованиях: